ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

В России с 1 июня 2013 года вступил в силу антитабачный закон. Где нельзя курить


С 1 июня 2013 года в России вступил в силу ряд положений антитабачного закона. С этого дня начинает действовать запрет на курение в общественных местах. Так, курить россиянам теперь запрещено в общественных местах — в заведениях культуры, здравоохранения, спорта, образования, в частности, в таких учебных заведениях, как школы и вузы.

Курение запрещено в лифтах, на детских площадках, пляжах, в подъездах, на автозаправках. Курение запрещено в аэропортах и на вокзалах, в общественном транспорте, в метро и у входов в метро.

Также с 1 июня 2013 года нельзя курить в органах государственной власти. Курение на рабочих местах также запрещено. На предприятиях можно курить только, если в здании есть специально оборудованное помещение.

Нельзя курить на стадионах, в больницах и социальных учреждениях.

Антитабачный закон вступил в силу с 1 июня 2013.

Где можно курить

Пока можно курить на перронах, остановках общественного транспорта и в поездах, запретят это делать только в следующем году.
Курить на лестничной клетке можно только при наличии курилки с вентиляцией в подъезде.

Антитабачный закон. Штрафы

С 1 июня 2013 года курение в общественных местах запрещено, нарушителям придется платить штрафы от 1 до 1,5 тыс. рублей.
Правда, полиция пока обещает не штрафовать курильщиков за нарушения антитабачного закона, а дать время россиянам на адаптацию к новым условиям и ограничиться устными замечаниями. Однако, как дела будут обстоять на самом деле, пока неизвестно.

Президент России Владимир Путин 25 февраля подписал закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Документ вводит запрет на курение в общественных местах, кроме того, вся реклама табака отныне объявлена вне закона.

04.06.2013
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский